POWERED BY

Todos los derechos reservados 2020

CONEXIÓN
LATINOAMERICA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

8 Dic. (6:00pm) a 10 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 28 M

Güelito

Emilio Guerra | México

Alma Del Mar

Elvis Rigoberto Caj Cojoc | Guatemala, Noruega

Errantes

Carla Finco | Argentina

Las Muertes De Arístides

Lázaro Lemus | Cuba

Especulaciones Sobre J.R.

Fernando Vergara, Constanza Lang | Chile

Darikiken

Hugo Pepper Guevara | Perú, Francia, Argentina

F3 - FANÁTICO
FREAK FANTÁSTICO 003

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

9 Dic. (6:00pm) a 11 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 47 M

La Cita

Alexandre Singh | Reino Unido, EE.UU

Polter

Álvaro Vicario | España

Final Del Camino

Ahmad Adnan Al-Sharif | Catar

El Lenguaje

Daniel Ibáñez | Colombia

Menarquia

Lillah Halla | Brasil

Jules Zingg | Francia

Citas En Las Alturas

El Niño Del Bosque y La Madre del Bosque Oculta

Stephen Irwin | Reino Unido

ESPECIALES
¿Me pregunto por el sistema?

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

8 Dic. (6:00pm) a 11 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 37 M

Los Afectados

Rikke Gregersen | Noruega

Kanya

Apoorva Satish | República Checa

Extrañas Criaturas

Cristóbal León, Cristina Sitja | Chile

En La Peluquería

Léa Forest | Francia

A La Cara

Javier Marco | España

Pier-Philippe Chevigny | Canadá

Rebelde

viva LA CIUDAD
MEGA CIUDADES DE CHINA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

8 Dic. (6:00pm) a 11 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 19 M

Es Complicado

Zimu Zhang | China, Bégica

Desde La Distancia

Liang Zhao | China, Estados Unidos

Carta Desde Xiaobei

Zimu Zhang | China, Alemania

El Paraguas

Hing Weng Eric Tsang | China

Ahí Abajo

Zhengfan Yang | China, Francia

Max Hattler | China

Paralelos En Serie

FESTIVALEANDO:
SHOW ME SHORT FILMS FESTIVAL

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

9 Dic. (6:00pm) a 12 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 36 M

Naranjas y Limones

Robyn Grace | Nueva Zelanda

Clase Trabajadora

Kyan Krumdieck | Nueva Zelanda

Dolor

Anna Rose Duckworth | Nueva Zelanda

Biggie y Shrimp

Harvey Hayes | Nueva Zelanda

Isaac Knights-Washbourn | Nueva Zelanda

Dulce Dinero

Zealandia

Bruno du Bois | Nueva Zelanda

El Truco

Natalie Medlock, Harry McNaughton | Nueva Zelanda

Jake Mokomoko | Nueva Zelanda

Hāngī Pants

CONEXIÓN-ESPAÑA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

10 Dic. (6:00pm) a 12 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 34 M

Litoral

Juanjo Rueda | España

Marleni, No Marlen

Carmen Aumedes | España

Ferrotipos

Nüll García | España

Victoria

Daniel Toledo | España

Black Bass

Rakesh Narwani | España

Marina Palacio | España

Ya No Duermo

ESPECIALES
¿Me pregunto por el cambio?

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

10 Dic. (6:00pm) a 13 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 2H 18 M

¿Qué Es Una Mujer?

Marin Håskjold | Noruega

Querida Babilonia

Ayo Akingbade | Reino Unido

Atrasada

Louise Pope Tessa | Países Bajos

Josiah

Kyle Laursen | Estados Unidos

Ni Olvido Ni Perdón

Jordi Boquet | España

F3 - FANÁTICO
FREAK FANTÁSTICO 002

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

11 Dic. (6:00pm) a 13 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 48 M

Yandere

William Laboury | Francia

Nunca Te Dejé Sola

Mireia Noguera | España

Ojo Mágico

Juan Sebastián Sarmiento Bazzani | Colombia

Virago

Kerli Kirch Schneider | Estonia

Joder von Rotz | Suiza

Pequeña Miss Destino

El Origen Del Hombre

Pjotr Sapegin | Noruega, Suecia

Hijos De Satanás

Thea Hvistendahl | Noruega

CHIQUISHORTS

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

11 Dic. (6:00pm) a 14 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 28 M

El Regalo de María Camila

Andrés Molano Moncada | Colombia

Adeline, La Grandiosa

Jessica Siqueiros | Estados Unidos

A Mano

Andrea del Pilar Arenas Rojas | Colombia

¿Qué Soñaste?

Karabo Lediga | Sudáfrica

Jim Barrera | México, Canadá

Cascarita

Río de Caracoles

Ángela Tobón | Colombia

Los Zapatos De La Niña

Kedar Shrestha | Nepal

ESPECIALES
Black Life

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

12 Dic. (6:00pm) a 15 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 16 M

Nuevos Vecinos

E.G. Bailey | Estados Unidos

Mthunzi

Tebogo Malebogo | Sudáfrica

La Caza De Conejos

Patrick Bresnan | Estados Unidos

Emergencia

Carey Williams | Estados Unidos

Zoológico

Will Niava | Canadá

Bradford Young | Estados Unidos

Black America Again

ESPECIALES
¿Me pregunto por el futuro?

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

12 Dic. (6:00pm) a 15 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 39 M

Los Resilientes

Julie Lunde Lillesæter | Noruega

Tienda 113, Idomèni

Henri Marbacher | Suiza

La Huella

Alejandra Nonell, Sofía Schiavoni, Alba Sofía Naseiro Lamas, Irene Herrero del Valle | España

Bien, Gracias, ¿Tú?

Molly Manning Walker | Reino Unido

Boca De Culebra

Adriana Otero | México

CORTOFILIA
Where are you going?

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

12 Dic. (6:00pm) a 15 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 30 M

Where Are You Going?

Zhengfan Yang | China

CONEXIÓN-BRASIL

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

13 Dic. (6:00pm) a 15 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 41 M

No Habitable

Matheus Farias, Enock Carvalho | Brasil

Dominique

Tatiana Issa, Guto Barra | Brasil

Isabela

Diego Lopes, Claudio Bitencourt | Brasil

¿Quién Mató A Chiquito Chaves?

Giovanna Giovanini, Rodrigo Boecker | Brasil

El Barco y El Río

Bernardo Ale Abinader | Brasil

Luisa Mello | Brasil

Agua y Sal

F3 - FANÁTICO
FREAK FANTÁSTICO 001

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

13 Dic. (6:00pm) a 15 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 49 M

Dientes De Leche

Felipe Vargas | Estados Unidos

Alta Cocina

Merryl Roche | Francia

 Perfectas Como Gatos

Kevin Vu | Estados Unidos

Flick

Ariel Zengotita | Estados Unidos

Nicolás Schujman | Argentina

En la Plaza Oscura

Hogar Sin Hogar

Alberto Vázquez | Francia, España

Días De Perros

Zuzanna Grajcewicz | Polonia

PROGRAMA INAUGURAL

COMPRAR COLECCIÓN

EN VIVO

8 Dic. (7:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 28 M

Dinosaurio Robot Mega Sexy

Paul Howard Allen | Reino Unido

Los afectados

Rikke Gregersen | Noruega

Hāngī Pants

Jake Mokomoko | Nueva Zelanda

Los Zapatos De La Niña

Kedar Shrestha | Nepal

En diez minutos

Jamille van Wijngaarden | Países Bajos

El Origen Del Hombre

Pjotr Sapegin | Noruega, Suecia